CUERPO TÉCNICO 2017-2018

DIRECCIÓN DEPORTIVA

 

Eduardo Cecilia

COMITÉ DEPORTIVO

 

Iván López – Coordinador S18 – Senior

Gerardo Recio – Coordinador S6 – S16

Juan González – Asesor deportivo

ENTRENADORES VERTICALES

 

Javier de Juan

Leandro Fernández-Aramburu

Teo Olivares

SENIOR DHb

 

Manuel Mazo – Entrenador

Juan González – 2º entrenador

Gemma Mª Sánchez – Preparadora Física

 

ENTRENAMIENTOS: MARTES, MIÉRCOLES Y JUEVES (20:00h. – 21:30h.)

SENIOR PROMESAS

 

Adolfo Guerrero – Entrenador

Santiago Mourano – Preparador Físico

Manuel Mazo – Coordinador

 

ENTRENAMIENTOS: MIÉRCOLES Y VIERNES (20:00h. – 21:30h.)

SUB 18

 

Julian Cezón – Entrenador

Wenceslao Moreda – Entrenador

 

ENTRENAMIENTOS: MIÉRCOLES Y VIERNES (18:30h. – 20:00h.)
EN SEPTIEMBRE TAMBIÉN LUNES (18:30h. – 20:00h.)

SUB 16

 

Juan González – Entrenador

Jesús Martínez – Entrenador

Juan Carrasco – Entrenador

Santiago Doblado – Colaborador

Manuel Candón – Preparador Físico

 

ENTRENAMIENTOS: MARTES Y JUEVES (18:30h. – 20:00h.)
EN SEPTIEMBRE TAMBIÉN LUNES (18:30h. – 20:00h.)

SUB 14

 

David Ruani – Entrenador

Alberto Moreno – Entrenador

Francisco Javier Fernández – Entrenador

Joaquín Camarero – Entrenador

 

ENTRENAMIENTOS: MIÉRCOLES Y VIERNES (19:30h – 21:00h.)

SUB 12

 

Marcos López – Entrenador responsable

Iván López – Entrenador responsable

David Torres – Colaborador

Marco Caruz – Colaborador

Ignacio Vidal – Colaborador

 

ENTRENAMIENTOS: MIÉRCOLES Y VIERNES (18:00h. – 19:30h.)

SUB 10

 

 Javier Roldán – Entrenador

Carlos Benito – Entrenador

Quique Poblador – Colaborador

Alejandro Benassi – Colaborador

 

ENTRENAMIENTOS: MIÉRCOLES Y VIERNES (18:00h. – 19:30h.)

SUB 8 y SUB 6

 

Gerardo Recio – Entrenador responsable

Javier Ruso – Entrenador responsable

Carlos Escudero – Entrenador

Álvaro Armario – Entrenador

Federico Gullón – Colaborador

César Feliu – Colaborador

Ignacio García – Colaborador

 

ENTRENAMIENTOS: MIÉRCOLES Y VIERNES (18:00h. – 19:30h.)